На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Масштабные военные учения стартовали в ДНР

Масштабные учения всех подразделений и родов войск стартовали в четверг в самопровозглашенной Донецкой народной республике, передает РИА Новости.

По данным Минобороны ДНР, на полигоне под Торезом начались батальонные тактические учения всех подразделений Вооруженных сил республики, в том числе танковых, мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных, связи и обеспечения.

«В ходе учений совершенствуется боевая слаженность подразделений для умений и решительных действий при выполнении боевых задач в различных условиях боя», - рассказал командующий армейским корпусом Вооруженных сил ДНР генерал-майор Денис Синенков.

Он отметил, что подразделения показывают в ходе учений высокие результаты, а командиры действуют очень уверенно.

С апреля 2014 года в Донбассе проходит военная операция Киева против самопровозглашенных ДНР и ЛНР. На данный момент в регионе действуют перемирие. Однако и после подписания соглашений о прекращении огня между конфликтующими сторонами продолжаются перестрелки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх