На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать мясо для шашлыка

Эксперт Роскачества доктор технических наук Анастасия Семенова рассказала, как выбрать мясо для шашлыка, сообщается на сайте организации.

Семенова советует отдать предпочтение шашлыку, упакованному на мясоперерабатывающем предприятии, и выбирать знакомый завод-изготовитель. На этикетке должна содержаться полная информация о продукте. Состав должен быть максимально простым, как если бы вы мариновали мясо дома.

Обращать внимание также стоит на размер и массу кусочков, чтобы они были максимально однородны. От равномерности размера кусочков зависит равномерность прожарки.

Эксперт обращает внимание, что несвежий запах мяса не получится замаскировать никакими добавками - запах и вкус испорченного продукта обязательно будет чувствоваться.

Ранее диетолог рассказала, как правильно приготовить шашлык. По ее словам, мясо необходимо мариновать, поскольку маринад помогает уменьшить количество канцерогенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх