На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

ВОЗ еще не получила доступ в сирийскую Думу

Всемирная организация здравоохранения пытается как можно скорее организовать визит в город для оценки сложившейся там ситуации

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не получила доступ в сирийский город Дума и работает с властями над организацией скорейшего визита оценочной миссии в этот населенный пункт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ВОЗ Тарика Язаревича.

Он рассказал, что представители организации намерены оценить ситуацию с общественным здравоохранением, сложившуюся в Думе. Оценочная миссия ВОЗ при этом будет работать отдельно от миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Днем ранее постпред РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов сообщил, что представители ВОЗ отправились в Думу «для оценки объективной обстановки с точки зрения медико-санитарных условий в том районе, где якобы было применено химическое оружие». Ожидается, что после визита они могут скорректировать свое заявление о большом количестве жертв предполагаемой атаки в Думе.

Ранее страны Запада обвинили Дамаск в химической атаке на город. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, которую якобы сбросили сирийские военные.

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используют для производства химоружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх