На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Топилин рассказал об идее бессрочной льготной ипотеки для семей с детьми

Правительство хочет распространить ставку в размере 6% на весь период кредитования для семей, в которых больше двух детей

Правительство РФ собирается внести поправки в законодательство, согласно которым семьи с двумя и более детьми смогут получить льготную ставку по ипотеке на весь срок кредитования, передает ТАСС со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.

По словам министра, сейчас льготная ставка в 6 процентов дается семьям, в которых рождается второй и последующий ребенок, максимум на восемь лет. Топилин заявил, что «этот порог будет снят» и семьи смогут платить ипотеку по льготной ставке весь период кредита.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова уже сообщала о том, что правительство вводит новые меры по льготной ипотеке для семей с детьми. Среди таких мер она назвала, в том числе, увеличение периода, на который устанавливается льготная процентная ставка.

Кроме того, в январе 2018 года правительство установило правила субсидирования государством ипотечной ставки выше 6 процентов для семей, в которых с 2018 по 2022 год появятся второй и третий ребенок. На эту программу из госказны выделят 600 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх