На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Как ограничат продажу алкоголя в Москве на майские праздники?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

1, 8 и 9 мая в местах проведения массовых мероприятий временно запретят торговлю крепкими спиртными и слабоалкогольными напитками, в том числе пивом в любой ёмкости. Кроме того, под ограничения попадут прохладительные напитки в стеклянной таре. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

«Ограничительные меры по продаже алкоголя необходимы для предотвращения травматизма, а также с целью профилактики противоправных действий», — рассказал глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников.

Запреты коснутся как самих мест массового скопления людей, так и магазинов, расположенных рядом. Реализация алкогольной продукции будет допускаться на расстоянии не ближе 150 метров от мест проведения торжеств. Напомним, продажа алкоголя в Москве вне праздников запрещена с 23:00 до 8 утра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх