На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Названы имена спортсменов года в России

Тренером года стал Станислав Черчесов

Министерство спорта РФ назвало имена спортсменов года в России. Церемония награждения состоялась в Москве.

В номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» победил олимпийский чемпион, нападающий петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк. В этом году хоккеист в составе российской сборной взял золото Олимпиады в Пхенчхане.

Спортсменкой года в этой же номинации стала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. В этом году она получила золотую медаль Олимпийских игр, выиграла чемпионаты России и Европы.

Тренером года стал Станислав Черчесов, наставник сборной России по футболу. Под его руководством отечественная команда на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, показав наилучший результат в своей истории.

Лауреатов премии выбирало специальное жюри, в состав которого вошли известные спортсмены, главы спортивных объединений и другие эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх