На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В сирийской провинции Идлиб активизировались боевики – ЦПВС

Экстремисты пытаются прорваться на север провинции Хомс и нападают на военных в Латакии

В сирийской провинции Идлиб наблюдается активизация боевиков, заявил в пятницу, 20 июля, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

По его словам, речь идет об участниках незаконных вооруженных формирований, которые ранее примкнули к террористической группировке «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России).

Также экстремисты пытаются прорваться на север провинции Хомс. Для этого они используют террористов-смертников, сообщил Цыганков. Периодически происходят нападения на позиции правительственных войск в провинции Латакия, добавил он. Кроме того, боевики запускают со своих территорий ударные беспилотные летательные аппараты.

Правительственные войска Сирии вынуждены предпринимать меры воздействия, чтобы стабилизировать обстановку в регионе, констатировал Цыганков.

Он также рассказал об успешных переговорах, которые провели представители ЦПВС с лидерами незаконных вооруженных формирований. Их итогом стала эвакуация около семи тысяч мирных жителей из шиитских населенных пунктов Фуъа и Кефрая в провинции Идлиб, которые находятся под осадой боевиков. Людей перевезли в лагерь беженцев в населенном пункте Жибрин в провинции Алеппо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх