На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Восемь человек погибли с начала вспышки кори на Украине

Восемь человек стали жертвами эпидемии кори на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава республики Ульяну Супрун.

«Вчера стало известно об еще одной смерти от кори. Это ребенок, который не был вакцинирован. Это восьмой случай смерти с момента вспышки кори», - сообщила она, выступая в Верховной раде.

Чиновница отметила, что среди вакцинированного населения не зафиксировано не одного смертельного случая.

Ранее в Минздраве Украины сообщили, что с начала года корь диагностирована у 1285 человек, 856 из которых — дети. 86% заболевших не были вакцинированы. В прошлом году зафиксировано 4782 случая заболевания и шесть смертельных случаев.

В понедельник Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори в ряде европейских стран. Помимо Украины, сложная обстановка зафиксирована в Италии, Румынии и Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх