На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Египет закупит израильский природный газ на 15 млрд долларов

Израильская компания Delek Drilling подписала контракты на сумму 15 млрд долларов на поставку природного газа в Египет. Об этом говорится в биржевом сообщении Delek Drilling.

Покупателем газа с месторождений «Левиафан» и «Тамар» выступает египетская компания Dolphinus Holdings. Каждый контракт рассчитан на поставку 32 млрд кубометров газа в течение примерно 10 лет.

В настоящее время стороны обсуждают различные возможности транспортировки, в том числе вариант строительства наземного и подводного газопроводов из Израиля или транзит через территорию Иордании.

До открытия в середине 2000-х годов собственных месторождений Израиль закупал природный газ в Египте, а также рассматривал варианты импорта из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх