На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин сообщил о сильнейшем спаде рождаемости в России

Глава РФ в рамках совещания по экономическим вопросам рассказал о падении рождаемости в государстве.

Как отметил Владимир Путин, за первые четыре месяца 2017 года число родившихся детей упало на 68,7 тысяч. Он считает, что тенденция связана с тем, что в резонанс вошли «несколько негативных демографических волн».

Президент пояснил, что демографический кризис 2015-2020 гг. является эхом катастрофического спада рождаемости в военный период. В свою очередь, родившиеся в годы войны стали родителями детей на рубеже 70-х годов прошлого века. А родившиеся в 70-х годах заводили детей в трудный период 90-х годов. И теперь малочисленное поколение тех лет пытается строить уже свои семьи.

Президент призвал усилить меры по поддержке молодых семей в стране. В частности, российский лидер предлагает рассмотреть перспективы развития программы маткапитала, подумать об усовершенствовании системы льгот и пособий для молодых семей с детьми, а также провести работу по решению квартирного вопроса для подобных категорий граждан.

Ранее говорилось о том, что президент предлагает подготовить программу для решения проблемы с местами в яслях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх