На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Какие многолетние культуры дают урожай первыми?

Чтобы быстро и без хлопот наслаждаться свежей витаминной зеленью уже в первые приезды на дачу, советуем обязательно иметь в огороде.

Чтобы быстро и без хлопот наслаждаться свежей витаминной зеленью уже в первые приезды на дачу, советуем обязательно иметь в огороде:

1. Многолетние луки: медвежий, победный (оба они известны под именем черемша), батун, слизун, шнитт, лук косой и другие. Именно весной луковая зелень особенно нежна и вкусна. И почти не горчит!

2. Щавель и ревень. В начале сезона их кислые листочки преимущественно содержат не щавелевую кислоту (которая противопоказана при многих заболеваниях), а яблочную. Поэтому зелёными щами и пирогами с ревенём в мае-июне можно лакомиться без опаски и с огромным удовольствием.

3. Спаржу. Этот элемент «высокой кухни» отлично растет в российских огородах. Правда, чтобы урожай был значительным, придется занять спаржей немалую площадь. Но и 1-2 куста весной порадуют вас нежными вкусными ростками, а осенью — «ёлочками» для букетов.

4. Любисток, мяту, мелиссу, эстрагон и другие пряные травы. Они добавят в ваши блюда не только витамины, но и новые оттенки вкуса.

5. Обычную крапиву. Это просто рекордсмен по содержанию полезных веществ! Весенние щи, салаты и даже пироги стоят того, чтобы не выпалывать один куст крапивы где-нибудь в уголке участка. Правда, летом за ним придется приглядывать, не давая образовывать семена.

Не многолетники, а «второгодники»

Ещё быстрее справиться с авитаминозом помогут специально оставленные в грунте осенью петрушка, пастернаки, посаженные отдельно от основной плантации зубки чеснока и лук-севок на зелень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх