На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Что за история с «письмом Порошенко» в ФСБ?

​В письме на имя главы ФСБ РФ нынешний президент Украины обещает не вести деятельность, направленную против России.

Грузинский телеканал «Рустави-2» 13 января 2018 года показал в эфире документы от 3 февраля 2007 года за подписью Петра Порошенко. Оно адресовано директору ФСБ России и в нем, в частности, говорится, что Порошенко обязывается соблюдать российские законы и «не принимать участие в деятельности, направленной против интересов РФ», во время своего пребывания в стране. В то время он был депутатом Верховной рады.

Что еще в «письме»?

На самом деле это не письмо, а заявление, которое Петр Порошенко якобы написал после задержания его пограничниками в аэропорту Пулково, которые сообщили Порошенко о запрете на въезд в Россию.

Далее Порошенко разъясняет, что это решение является необъективным, так как к антироссийской кампании президента Украины Виктора Ющенко он не имеет отношения. А в Россию приехал по делам — искать инвестиции для своих кондитерских фабрик. Особо Порошенко прописывает, что это и в интересах России, так как он создает здесь рабочие места и платит налоги в российскую казну.

Отдельно Порошенко прилагает письменное обязательство во время пребывания на территории России соблюдать ее законы и не вести деятельность, направленную против интересов РФ. К пограничникам претензий Порошенко не имел.

Реакция Украины

Пресс-служба администрации президента Украины заявила, что обнародованные грузинским телеканалом «Рустави-2» «письма» являются подделкой.

На факт подделки, по их мнению, указывает упоминание родственников жены старшего сына Порошенко Алексея, которых тот навещал во время приездов в Россию. Сотрудники администрации подчеркивают, что свадьба Алексея состоялась только в 2013 году, а не в 2007-м.

Реакция Михаила Саакашвили

Бывший соратник Порошенко, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили усомнился в подлинности заявления.

«Я не графолог, чтобы сопоставлять почерк. И все же при том, что я считаю президентство Порошенко на этом этапе уже очень вредным для страны, не могу поверить, чтобы он был таким глупым, чтобы оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ», — написал Саакашвили в своем Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх