На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин заявил о провалившихся попытках Запада изолировать Россию

Встреча с Дональдом Трампом в Хельсинки стала «хорошим стартом», считает российский лидер

Президент России Владимир Путин считает, что попытки Запада изолировать страну провалились. Такое заявление он сделал в интервью американскому телеканалу Fox News по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки.

Путин подчеркнул, что такие попытки не могли увенчаться успехом, поскольку Россия «слишком большая, чтобы ее можно было изолировать».

Комментируя свою встречу с американским коллегой Дональдом Трампом, Путин заявил, что это был «хороший старт» и в ходе саммита многое изменилось к лучшему.

Он выразил надежду, что Москва и Вашингтон найдут решение по стратегической стабильности, которое будет утраивать обе стороны. При этом он отметил, что Россия вынуждена создавать новые вооружения, поскольку США вышли из договора о противоракетной обороне.

Что касается дела о «российском вмешательстве», расследование которого идет в США, то оно используется в Соединенных Штатах во внутриполитической борьбе, уверен российский лидер. Он также выразил удивление, что Вашингтон не обращался к России с официальными запросами по этому поводу. Путин заверил, что Москва никогда не вмешивалась во внутренние дела США и у нее нет компромата на Дональда Трампа.

Первая полноформатная встреча Путина и Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. По ее итогам стороны не приняли совместное заявление. При этом и российский, и американский лидеры отмечали важность проведенных переговоров и то, что они прошли успешно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх