На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Как поят деревья?

Жара - не самое приятное время. И не только для горожан, но и для городских деревьев. Им, как и нам, хочется пить. Однако утолить жажду днём им не дают, потому что влага тут же испарится. Чтобы они могли насладиться ею вволю, поливают по ночам. За один полив, как рассказали в Департаменте капитального ремонта Москвы, каждое дерево получает от 10 до 60 литров воды. Специалисты еженедельно проверяют увлажнённость почвы и, соотнося это с породой, возрастом и состоянием дерева, определяют объём и частоту полива. Корни при этом присыпают питательным грунтом, а приствольные круги очищают от сорняков и делают лунки для полива.

В июле - начале августа кроны деревьев помыли зелёным мылом, чтобы смыть дорожную пыль и не дать появиться тле. А две тысячи деревьев на Садовом кольце и у въезда в город по вылетным магистралям ещё и обрезали, придав кроне определённую форму. Осталось очистить их от мелких сухих веток и удалить побеги с молодых лип, декоративных яблонь и вязов - тогда они смогут окрепнуть, чтобы продержаться зиму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх