На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лавров заявил о снижении транзита газа в Европу через «Северный поток-2»

Москва рассчитывает, что окончательные решения по проекту «Северный поток-2» будут приняты, исходя из коммерческой выгоны проекта. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, что в отношении проекта есть четкие позиции федерального канцлера Германии, а также ряда других стран, чьи компании видят только коммерческий и полезный смысл этого проекта. Лавров напомнил, что протяженность маршрута газопровода от Ямала до Германии на 2 тысячи км короче, чем нынешний транзит через Украину. Таким образом, стоимость транзита тоже будет меньше почти в два раза, передает Интерфакс.

Ранее Германия разрешила проектной компании Nord Stream 2 AG строительство и эксплуатацию морской части газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина.

Напомним, против строительства газопровода выступают Украина и Польша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх