На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Путин назвал военную тюрьму в Гуантанамо средневековьем

Президент РФ Владимир Путин назвал военную тюрьму в Гуантанамо средневековьем, пишет РИА Новости.

«До сих пор там люди в кандалах ходят. Средневековье какое-то просто», – цитирует агентство главу государства, выступавшего перед участниками медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге.

Невероятным в современном мире является тот факт, что люди находятся в заточении без суда и следствия, подчеркнул президент. Он отметил, что в России такое нельзя представить.

Также он напомнил об обещании властей закрыть тюрьму в Гуантанамо, которое так и не было выполнено. «И все как бы правозащитные организации язык проглотили, никто ничего не говорит», – подчеркнул российский лидер.

Военная тюрьма в Гуантанамо появилась после терактов в Америке 11 сентября 2002 года. Сейчас там содержится около сотни заключенных из разных стран. Американские власти подозревают их в причастности к терроризму, не предъявляют обвинения, но и не отпускают на свободу, объясняя это их потенциальной опасностью для общества. Закрытие Гуантанамо было одним из предвыборных обещаний нынешнего президента США Барака Обамы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх