На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Власти Петербурга собираются ввести туристический сбор с 2020 года

Сбор составит не более 2% от стоимости проживания

Власти Санкт-Петербурга планируют ввести с начала 2020 года туристический сбор, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу городского комитета по финансам Алексея Корабельникова.

Как уточнил Корабельников, предполагается, что на первом этапе ставка сбора не будет превышать 2% от стоимости проживания.

При этом он добавил, что на региональном уровне вводить налоги и сборы невозможно до тех пор, пока такое право не предусмотрено в российском Налоговом кодексе.Таким образом, и сроки введения сбора будут зависеть от скорости принятия решений на федеральном уровне. Начало 2020 года глава комитета назвал «наиболее реалистичным» сроком.

Сейчас предложения правительства Петербурга о введении туристического сбора находятся на рассмотрении в Минфине и Минкультуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх