На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Каковы действия работодателя при несчастном случае?

Что должен сделать работодатель, если на производстве произошёл несчастный случай?

Отвечает начальник отдела экспертизы страховых случаев Департамента страхования профессиональных рисков ФСС РФ Ольга Меркулова:

— При несчастном случае на производстве работодатель должен действовать строго в рамках требований Трудового кодекса РФ. Вот что ему надо сделать.

Действия работодателя при несчастном случае

Немедленно организует первую помощь пострадавшему.Если надо, доставляет его в медицинское учреждение.Принимает неотложные меры, чтобы не травмировались коллеги пострадавшего.Сохраняет обстановку до начала расследования (если это не угрожает жизни и здоровью других) либо фиксирует на фото или видео.В течение суток сообщает:О групповом несчастном случае, несчастном случае с тяжёлым и смертельным исходом в территориальный орган ФСС, госинспекцию труда в субъекте РФ, прокуратуру, орган исполнительной власти, орган местного самоуправления по месту госрегистрации юрлица, территориальное объединение организаций профсоюзов.В случае острого отравления — в Роспотребнадзор и страховщику.О тяжёлом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом извещает родственников пострадавшего.В течение суток направляет письменный запрос в медицинское учреждение по месту лечения пострадавшего о характере/тяжести несчастного случая.Незамедлительно создаёт комиссию по расследованию несчастного случая и утверждает её приказом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх