На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Лукашенко поздравил белорусов с юбилеем Октябрьской революции

Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил жителей страны со столетием Октябрьской революции, передает ТАСС.

В обращении Лукашенко к гражданам Белоруссии говорится о том, что созданные в советские времена социально-экономические принципы стали фундаментом современного белорусского государства.

Лукашенко также отметил, что Октябрьскую революцию можно отнести к судьбоносным для народов событию, в результате которого на карте появилась новая страна с новым укладом и правом наций на самоопределение.

Лукашенко подчеркнул, что сегодня белорусы живут в суверенной, независимой стране, своим умом, талантом и трудолюбием строят сильное, стабильное государство, в котором главной ценностью является человек.

На постсоветском пространстве Белоруссия осталась единственной страной, где 7 ноября государственный праздник — День Октябрьской революции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх