На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Госдума приняла в первом чтении поправки в бюджет 2018 года

Отмечается также, что в 2017 году рост инвестиций в экономику РФ составлял 4,4 процента, а в 2018 увеличился до 4,8 процента

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об изменении основных параметров федерального бюджета в 2018 году и увеличении его профицита с 0,5 процента до 2,1 процента ВВП, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что проект закона не меняет бюджетную политику на текущий год и учитывает результаты исполнения бюджета с начала года, а также прогнозные социально-экономические показатели, сообщил первый вице-премьер Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, на параметры бюджета повлияли изменения на мировых финансовых рынках, цены на нефть и газ, а также увеличение санкционного давления на Россию. С учетом всех факторов пришлось скорректировать в сторону уменьшения ожидаемые темпы роста ВВП с 2,1 процента до 1,8 процента.

«При этом другой компонент внутреннего спроса — это потребительская активность — сохраняется на достаточно высоком уровне», — добавил Силуанов.

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин отметил, что прогноз по темпа роста ВВП снижается, несмотря на существенный рост цены на нефть.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал обратить внимание на то, что в ситуации усилившихся санкций правительство обеспечило рост экономики и профицитный бюджет.

Отмечается также, что в 2017 году рост инвестиций в экономику РФ составлял 4,4 процента, а в 2018 увеличился до 4,8 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх