На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В аэропорту Бразилии преступники пытались ограбить машину инкассаторов

В Бразилии неизвестные попытались ограбить инкассаторскую машину, которая перевозила в аэропорт Виракопус в штате Сан-Паулу крупную сумму денег в долларах, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что злоумышленники тщательно подготовились к преступлению. Они проникли в грузовой терминал аэропорта, заблокировав подъезды к нему грузовиками, которые они подожгли. Кроме того, преступники подделали свой автомобиль под транспортное средство полиции, чтобы обеспечить себе достаточное количество времени до вероятного прибытия правоохранителей.

Тем не менее полиция быстро добралась до аэропорта и начала операцию по их задержанию. Двое преступников были убиты на месте. Остальные сумели скрыться и прихватили с собой часть денег, но затем они выбросили их в мусорный контейнер.

Один из злоумышленников, скрываясь от полиции, проник в жилой дом и взял в заложники женщину и маленького ребенка. В районе происшествия находятся переговорщики. Спецоперация продолжается.

Напомним, что минувшим летом в бразильском Сан-Паулу произошло похожее преступление: неизвестные, переодетые в сотрудников полиции, пробрались в грузовой терминал аэропорта, где напали на инкассаторский фургон и похитили 750 килограмм золота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх