На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Россия не позволит США дестабилизировать ситуацию в Сирии - Бондарев

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев прокомментировал сообщение Российского центра по примирению о том, что инструкторы США занимаются в Сирии подготовкой уцелевших террористов.

По словам сенатора, РФ поможет президенту Башару Асаду не допустить того, чтобы США снова дестабилизировали обстановку в арабской республике, передает РИА Новости.

«Мы сохраняем свою базу в Хмеймиме, а также собираемся развивать порт в Тартусе, превращая его в полноценную военно-морскую базу», - заявил Бондарев. Он отметил, что Вашингтону «не дает покоя» успех России в САР и нормализация обстановки в этой стране.

Ранее российский Центр по примирению враждующих сторон сообщил, что международная коалиция во главе с США использует лагерь беженцев в провинции Эль-Хасека в качестве базы подготовки боевиков, формирования из которых под названием «Новая сирийская армия» планируется задействовать для борьбы с правительственными силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх