На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Великобритания намерена предоставить убежище членам НПО «Белые каски»

Убежище будет предоставлено в рамках государственной программы переселения сирийцев

Британский МИД сообщил о готовности предоставить убежище активистам сирийской организации «Белые каски», а также их членам семьи, передает ТАСС.

В заявлении ведомства уточняется, что это планируется сделать в рамках государственной программы переселения граждан Сирии, которые оказались в уязвимом положении.

Министр иностранных дел Великобритании Саджид Джавид отметил, что представители этой организации спасли тысячи мирных жителей в ходе войны в Сирии, при этом потеряв много своих коллег.

«"Поэтому я горд тем, что Великобритания займется переселением этих отважных людей и их семей, дав им возможность выстроить свои жизни заново в нашей стране», - заявил Джавид.

При этом МИД не уточняет, какое количество членов «Белых касок» и их близких сможет принять страна. На данный момент убежище по программе переселение сирийцев получили порядка 13 тысяч человек. Предполагается, что к 2020 году эта цифра достигнет целевого показателя в 20 тысяч сирийцев.

Отметим, что правительство Сирии считает, что члены «Белых касок» действуют заодно с террористами группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). В России также не раз заявляли, что эта организация участвует в подготовках провокации с применением химоружия.

Ранее Пентагон назвал «героической» работу «Белых касок».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх