На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...
  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...

Медведев заявил о необходимости подготовки к запуску связи 5G

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости подготовки к запуску мобильной связи пятого поколения (5G), передает РИА Новости.

Он отметил, что важно создать инфраструктуру для сетей мобильной связи пятого поколения, а также задуматься о частотном диапазоне, который нужно будет для них выделить. Медведев добавил, что в 2019 году должны быть утверждены полосы радиочастот и международные стандарты.

По словам премьера, поставщики оборудования и операторы во всем мире уже готовятся к внедрению связи 5G. В том числе российские компании начали тестировать эту технологию. «К 2020 году картина будет уже ясной», – подчеркнул Медведев.

Глава правительства также поставил задачу обеспечить современной связью удаленные и приграничные районы России, передает ТАСС. По его данным, за последние три года связью обеспечили более чем пять тысяч малых населенных пунктов. Также он призвал завершить работу по подключению к широкополосному интернету государственных и муниципальных организаций по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх