На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сухогруз и корабль ЧФ столкнулись в Эгейском море в конце прошлого года

Сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне 30 декабря совершил столкновение с большим десантным кораблем Черноморского флота «Ямал».

О столкновении рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ пресс-службы Южного военного округа капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 30 декабря 2017 года в районе 7:00 в 10 милях от острова Родос. «Ямал» направлялся из Средиземного моря в Севастополь, «Орка-2» следовал из Египта в Турцию. Сухогруз допустил столкновение с десантным кораблем при прохождении пролива Карпатос.

«Корабли остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения», - сообщил Трухачев. В результате инцидента никто не пострадал.

По словам представителя ЮВО, виновником происшествия является «Орка-2», резко сменивший курс вправо.

«Следуя параллельным курсом и совершая обгон российского корабля по левому борту, не убедившись, что обгон завершен, резко изменил курс вправо», - пояснил Трухачев.

В связи с этим российская сторона написала заявление о морском протесте с целью возместить ущерб, причиненный «Ямалу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх