На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сколько дадут регионам на благоустройство?

Регионам обещают выделить 5 млрд руб. на благоустройство территорий. Не маловато? Этих денег, наверное, даже на лампочки для уличных фонарей не хватит, не говоря уже об озеленении...

А. Сидорчук, Рязань

Отвечает Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации:

- Думаю, что не мало. Ведь 5 млрд руб. выделено из Резервного фонда в дополнение к тем 20 млрд, которые регионы получат в 2017 г. в рамках софинансирования программ по формированию современной городской среды. Дополнительные средства позволят включить в проект все субъекты РФ. Образно говоря, обойдённых вниманием регионов теперь не будет.

Принятое решение - шаг правильный и важный. Потому что то, в каком состоянии находятся придомовые территории, общественная среда городов, в немалой степени определяет качество жизни людей, влияет на их настроение. Неслучайно в Послании Федеральному собранию Владимир Путин особо выделил задачу сохранения исторического облика городов, создание комфортной среды для жизни. Теперь от региональных, муниципальных властей зависит, чтобы выделенные средства были использованы строго целевым образом и максимально рационально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх