На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Украинский борец Беленюк раскритиковал власти за недопуск атлетов в Россию

Чемпионат Европы проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая

Украинский борец Жан Беленюк — чемпион мира и Европы, вице-чемпион Олимпийских игр 2016 года по греко-римской борьбе — подверг критике решение властей Украины о запрете спортсменам армейских клубов участвовать в ЧЕ по спортивной борьбе в российском Каспийске.

В своем он написал, что ранее он интересовался, смогут ли спортсмены, являющиеся солдатами и офицерами ЦСКА ЗСУ, поехать на чемпионат Европы в Дагестан. На что его заверили, что «все будет в порядке» и посоветовали сосредоточиться на тренировках. Спортсмен пишет, что упорно тренировался, чтобы достойно выступить, как и все последние годы, на соревнованиях в России. В марте стало известно, что чиновники запретили выезд спортсменов из армейских клубов на соревнования в Россию.

Он отметил, что каждый спортсмен сам решает для себя, на какие соревнования ехать, поэтому было принято решение отправиться на чемпионат Европы. Однако поехать пришлось другим спортсменам, которые не были так подготовлены, но сохранили для Украины возможность выступить на ЧМ в Будапеште.

Чемпионат Европы проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в марте указом запретил участвовать спортсменам в соревнованиях в России. Затем запрет был заменен на отказ в финансировании таких поездок из госбюджета, но запрет для спортсменов ЦСКА ЗСУ остался в силе.

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ⓏⒽⒶⓃ ⒷⒺⓁⒺⓃⒾⓊⓀ (@zhanbeleniuk) 2 Май 2018 в 10:56 PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх