На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Вся Япония впервые уйдет на десятидневные каникулы

В честь так называемой «Золотой недели» в этом году японцев ждут десятидневные каникулы

Жители Японии впервые смогут отдохнуть десять дней подряд— с 27 апреля по 6 мая. РИА Новости узнали, как японцы относятся к такой перспективе.

В этом году на период так называемой «Золотой недели» - это конец апреля, когда отмечаются сразу несколько государственных праздников, японцам предоставили длинные выходные в честь воцарения нового императора Нарухито после отречения Акихито.

В оплачиваемый отпуск, согласно статистие, ходят только половина сотрудников в Японии. Большинство из тех, кто отказывается от отпуска, говорят, что им неловко перекладывать свою работу на других.

Компания Cross Marketing Group Inc. провела опрос, который показал, что выходные ждут только 40% японцев. Остальные видят в них больше проблем, чем положительных моментов. Например, многие пожаловались на усталость, большие пробки, которые возникнут во время каникул, и отсутствие денег на отдых. Около 20% сказали, что все равно будут трудиться, а 9,6% опасаются, что длительные выходные негативно скажутся на их работе. Отмечается, что из 40% опрошенных, которые радуются предстоящим каникулам, 28% не работают. Большинство из них пенсионеры.

Некоторые отметили, что из-за специфики работы они не смогут уйти на каникулы. Например, больницы и другие соцучреждения будут работать в обычном режиме. Сотрудники, которые не смогут воспользоваться каникулами, переживают, что им придется куда-то девать детей.

Экономисты ожидают, что во время каникул за счет роста внутреннего потребления национальная экономика получит дополнительно почти три миллиарда долларов.

Кстати, россиян тоже ждут длинные выходные в первой половине мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх