На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Умирать за жЫдо-бандэрье -дураков  больше нет?!!Пограничники из Б...
  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...

В прокуратуру пожаловались на обложку альбома группы Anacondaz

Директор музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексей Дементьев обратился в прокуратуру из-за обложки нового альбома астраханской рэп-группы Anacondaz. На ней изображена разорванная на части скульптура «Родина-мать зовет!», а внутрь нее помещен скелет, сообщает РИА Новости.

Дементьев заявил, что, на его взгляд, это осквернение мемориала. «Совершенно четко образ мемориала самым неприглядным образом исказился, тем более использовался так публично», - отметил он.

По словам директора, музыканты не обращались за разрешением в музей «Сталинградская битва», который обладает авторскими правами на использование изображения «Родины-матери», и у них нет права использовать образ мемориала.

Дементьев подчеркнул, что попросил надзорный орган провести проверку. Прокуратура Волгоградской области обещала позже прокомментировать данную ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх