На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

СМИ: США эвакуируют свою военную базу на севере Сирии

Военные США эвакуируют свою базу аль-Джалабийя, которая находится на севере провинции Ракка, сообщило государственное телевидение Сирии.

Ранее американский министр обороны Марк Эспер заявил, что США начали вывод еще около тысячи своих военнослужащих из Сирии. По го словам, это связано с турецкой военной операцией «Источник мира» на севере САР.

Напомним, турецкие военные начали операцию «Источник мира» в минувшую среду, 9 октября. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, целью военных стали курдские вооруженные формирования - Рабочая партия Курдистана, которую в Анкаре считают террористической организацией, а также террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Также Эрдоган сообщил, что намерен создать на севере Сирии «зону безопасности», в которую будут перемещены около четырех миллионов сирийских беженцев, находящихся в Турции.

В Дамаске неоднократно осуждали действия Анкары, называя присутствие военных частей Турции на территории Сирии оккупацией.

Россия заявила, что Турции необходимо избегать действий, которые могут встать на пути урегулирования сирийского конфликта, продолжающегося с 2011 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх