На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

С​порная экономия. Стоит ли делать горшочки для рассады из яичной скорлупы

А те, кому и покупать горшочки не хочется, и отмывать пищевые контейнеры лень, решают: надо брать нечто такое, за что не нужно платить и что не надо мыть. И набивают грунтом пустые скорлупки из-под яиц и использованные чайные пакетики, превращая их в мини-горшочки.

Практика показывает

Первая проблема всплывает сразу же: круглые скорлупки и мягкие пакетики заваливаются набок, и их приходится устраивать на подставках. В ход идут ячейки для яиц, конфетные коробки и прочий реквизит. Если ёмкости удалось зафиксировать, то некоторое время всё идёт не так уж плохо. Но вскоре растения в мини-горшочках замедляют рост и выглядят всё хуже — вначале эта участь постигает обитателей чайных пакетиков, потом — скорлупок.

Почему не работает

Мини-горшочки слишком малы для многих культур и не могут обеспечить потребности развивающихся растений. Особенно это касается чайных пакетиков — ко всему прочему, они очень быстро пересыхают. Растения не только страдают от дефицита питания и влаги, но и быстро начинают затенять друг друга. А расставить их свободнее не получается — подставки не позволяют.

Правильная версия

Любая тара, которая будет использоваться в качестве горшочков, должна иметь рекомендуемый для ваших культур объём и быть устойчивой. Лучше смотреть в сторону стаканчиков и контейнеров из-под сметаны, йогуртов или салатов. Правда, их в обязательном порядке нужно тщательно помыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх