На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Китайский корабль «Шэньчжоу-14» отстыковался от космической станции

Пилотируемый корабль «Шэньчжоу-14» с тремя космонавтами на борту 4 декабря отстыковался от китайской орбитальной станции, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление программы пилотируемых космических полетов КНР.

Отмечается, что корабль отделился от станции в 11:01 по пекинскому времени (в 6:01 мск). Экипаж находился в космосе около 183 дней.

Напомним, в состав миссии космического корабля «Шэньчжоу-14» в июне вошли китайские космонавты Чэнь Дун, Лю Ян и Цай Цзючжэ.

3 декабря космонавты впервые осуществили ротацию экипажей на станции КНР. В частности, экипажи «Шэньчжоу-14» и «Шэньчжоу-15» провели церемонию передачи ключей от станции.

Ранее сообщалось, что 30 ноября космический корабль «Шэньчжоу-15» с тремя космонавтами на борту успешно состыковался с основным отсеком «Тяньхэ» станции «Тяньгун». Корабль был запущен с космодрома Цзюцюань и после этого летел около шести часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх