На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Депутаты предлагают освободить пожилых людей от оплаты капремонта

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, который подразумевает освобождение от уплаты взносов на капремонт пожилых людей, проживающих в многоквартирных домах, пишут Известия.

Авторы инициативы предлагают освободить от уплаты взносов одиноких пенсионеров старше 80 лет, а также семьи, где хотя бы один из супругов достиг этого возраста. Депутаты мотивируют это тем, что длительные сроки капремонта «вынуждают пенсионеров платить «за неполученные услуги и за непроизведенные работы». Они считают, что расходы на уплату взносов приводят к снижению уровня жизни пенсионеров.

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Юрченко поддержал инициативу коллег и добавил, что можно даже снизить возраст освобождения от уплаты взносов до 70 лет.

Напомним, что с 2012 года оплата капитального ремонта легла на плечи жильцов. В среднем, в месяц оплачивается 6-7 рублей за квадратный метр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх