На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

В Генпрокуратуре появится управление по правам несовершеннолетних

После нападений в школах в Перми и в Улан-Удэ в Генпрокуратуре РФ создадут управление по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора России Юрия Чайку.

Соответствующее заявление он сделал сегодня, 15 февраля, на заседании коллегии ГП. По словам Чайки, он уже подписал приказ о создании нового управления.

Задачей подразделения станет комплексное решение проблем в указанной сфере. Аналогичные отделы появятся во всех прокуратурах регионов.

С начала года в российских школах произошло три резонансных происшествия с участием несовершеннолетних: драка с поножовщиной в Перми, в результате которой пострадали 15 человек, атака, совершенная учеником девятого класса в Улан-Удэ (ранены семь человек), и нападение школьника на одноклассника с кухонным ножом в Калужской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх