На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Константинополь назвал дату передачи Украине томоса об автокефалии

Патриарх Варфоломей пригласил избранного предстоятеля «новой украинской церкви» на праздник Богоявления в Фанар

Константинопольский патриарх Варфоломей передаст избранному предстоятелю «новой украинской церкви» митрополиту Переяславскому и Белоцерковскому Епифанию томос об автокефалии 6 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу патриархата.

Как рассказали в патриархате, митрополит Епифаний позвонил Вселенскому патриарху, выразил уважение и попросил благословения для своей деятельности на новом посту. Тот в ответ пригласил его в свою резиденцию в Фанаре 6 января, чтобы совместно отслужить праздник Феофании (Богоявления). Тогда патриарх Варфоломей собирается передать Епифанию томос об автокефалии.

Епифаний Думенко был избран митрополитом неканонической церковной структуры на Украине на «объединительном соборе», который прошел в Киеве 15 декабря. РПЦ назвала каноническое значение этого собрания ничтожным.

Ранее стало известно, какое название получила новая церковная организация на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх