На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

На президента Зимбабве было совершено покушение

По неподтвержденным данным, при взрыве пострадали люди

На стадионе White City Stadium в городе Булавайо (Зимбабве) во время предвыборного митинга президента страны Эммерсона Мнангагвы пргремел взрыв, сообщает РИА Новости.

На митинге присутствовали несколько тысяч человек. По неподтвержденным пока данным, при взрыве были пострадавшие, однако их число и состояние пока не уточняется.

Сам президент Мнангагва ранен не был. Его благополучно эвакуировали со стадиона в государственную резиденцию в Булавайо. По словам пресс-секретаря главы государства Джорджа Чарамбы, сейчас ведется расследование, по итогам которого общественности будет предоставлена более подробная информация. Он также добавил, что это не первое покушение на президента за последние годы.

Согласно неподтвержденной информации, при взрыве получили ранения несколько высокопоставленных чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх