На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ГД одобрила зачисление в ПФР конфискованных средств коррупционеров

В первом чтении законопроект был принят 20 сентября

Нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении проект закона, который позволит зачислять в Пенсионный фонд России средства, конфискованные у коррупционеров, сообщает ТАСС.

В первом чтении законопроект был принят 20 сентября.

В частности закон должен расширить перечень доходов, поступающих в бюджет ПФР. Новым источником станут средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход РФ, следует из законопроекта.

Денежные средства и средства, вырученные от реализации имущества, конфискованного в рамках борьбы с коррупцией, будут пополнять бюджет ПФР и идти на выплату страховых пенсий.

Объем таких денежных средств в 2019-2024 годах может составить около 1,8 миллиарда рублей, говорится в пояснительной записке со ссылкой на данные Федерального казначейства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх