На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лептоспироза на Шри-Ланке

С начала года число заболевших превысило 1520 человек

Рост числа случаев заболевания лептоспирозом зафиксирован на территории Шри-Ланки. Роспотребнадзор призвал российских туристов учитывать этот факт при планировании поездок.

Как говорится в сообщении ведомства, по данным Минздрава Шри-Ланки, с начала года число заболевших лептоспирозом превысило 1520 человек. Управление по содействию здравоохранению призвало местных жителей соблюдать особые меры гигиены во время текущего сезона дождей.

Отмечается, что заболеваемость лептоспирозом повышается в Шри-Ланке в засушливый период. Как правило, от болезни страдают рабочие ферм крупного рогатого скота и лица, занятые на плантациях сахарного тростника.

Инфекция передается человеку через объекты внешней среды, включая воду, почву и растения. Она поражает почки, печень, нервную и сосудистую системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх