На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Кто такой Сантьяго Солари, ставший главным тренером «Реала»?

Аргентинец Сантьяго Солари назначен главным тренером мадридского футбольного клуба «Реал». Контракт с ним заключили до июня 2021 года. До этого Солари с 29 октября исполнял обязанности наставника команды после отставки Хулена Лопетеги.

Решение о смене главного тренера было принято после того, как «Реал» проиграл «Барселоне» со счетом 1:5 в выездном матче чемпионата Испании. До назначения главным тренером Солари вместе с клубом сыграл четыре матча, причем каждый из них завершился победой «Реала».

После 12 туров чемпионата Испании «Реал» занимает в турнирной таблице шестое место. Команда набрала 20 очков и отстает от «Барселоны», лидирующей в первенстве, на четыре балла. В Лиге чемпионов у испанского клуба первое место в группе G. Команда набрала девять очков, дважды обыграв чешскую «Викторию», а также одержав победу над «Ромой». Единственное поражение команда потерпела от московского ЦСКА (0:1).

Что известно о Солари?

Новому главному тренеру «Реала» 42 года. Сантьяго Эрнан Солари Поххио родился 7 октября 1976 года в аргентинском городе Росарио. Его отец Эдуардо и дядя Хорхе играли за сборную Аргентины, а родные братья также выступали на профессиональном уровне.

Свою футбольную карьеру он начал в школе клуба «Ньюэллс Олд Бойз». В 1994 году он на год уехал в США, штат Нью-Джерси, где в местном колледже изучал английский язык.

В 1995 году полузащитник стал игроком аргентинского «Ривер Плейт» (сумма сделки составила 500 тысяч долларов). В этом же году он поступил в Национальный институт физического образования. Дебют Солари состоялся 12 мая 1996 года в матче с «Депортиво».

14 января 1999 года Солари подписал контракт с испанским «Атлетико Мадрид». В 1999-2000 годах он забил за клуб 7 мячей в 61 матче.

В июле 2000 года Солари перешел в «Реал Мадрид» (сумма сделки составила 3,5 млн евро). За пять лет в «Реале» Солари сыграл 208 матчей и забил 22 гола — это при том, что преимущественно был игроком замены. Также он отыграл 11 матчей за сборную Аргентины. С «Реалом» Солари выиграл Лигу чемпионов-2001/02. Причем он стал соавтором одного из величайших голов в истории клуба — он начал атаку, завершившуюся забитым Зинедином Зиданом с лета победным мячом в финале турнира.

В 2005 году Солари перешел в «Интер» и успел выиграть три титула чемпиона Италии.

Солари также поиграл в аргентинском «Сан-Лоренсо», мексиканском «Атланте», уругвайском «Пеньяроле», в котором в 2011 году завершил карьеру.

Работать тренером Солари начал в 2013 году, возглавив одну из детских команд «Реала», а с 2016 года стал главным тренером молодежки «сливочных».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх