На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Умерла народная артистка РСФСР Галина Анисимова

В театре имени Маяковского сообщили о кончине народной артистки, которая до последних дней выходила на сцену

Старейшая актриса Московского театра имени Маяковского, народная артистка РСФСР Галина Анисимова скончалась на 90-м году жизни, сообщает ТАСС.

В театре сообщили о кончине народной артистки, которая до последних дней выходила на сцену, а также привели слова Андрея Гончарова об Анисимовой: «В созвездии прославленных звезд Театра им. Вл. Маяковского она занимает свое место, но главное - выделяется таким отношением к профессии, которое делает эту профессию призванием».

Пока не сообщается о месте и времени прощания с артисткой.

В 1952 году Анисимова закончила Театральное училище имени Бориса Щукина, с того же года начала работать в Театре имени Маяковского. Она также известна по ролям в кино, в частности в кинолентах «Простая девушка», «Жизнь Клима Самгина», «День полнолуния» и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх