На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В России из-за нехватки медикаментов может возрасти смертность от рака

По словам профессора Алексея Масчана, в стране начали исчезать ежедневно необходимые препараты

Через два года в РФ на 20 - 30 % возрастет смертность от онкологических заболеваний, если в стране не изменятся правила закупки лекарств, пишет газета Известия.

Как рассказал изданию директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан, катастрофическая нехватка медицинских препаратов касается не только дорогостоящих лекарств, но и простейших средств, которые используются в сопроводительной терапии.

Он подчеркнул, что в России начали исчезать медикаменты, необходимые пациентам ежедневно.

«На смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях дженерики. Мы зачастую не знаем, чем лечим», - сказал Масчан.

Профессор выразил уверенность, что ситуацию может исправить только отмена всех законов, мешающих «добросовестным западным производителям выйти на российский рынок».

Ранее главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн рассказал о факторах, которые провоцируют развитие онкологических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх