На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Рухнет ли рубль к Новому году?

Пишут, что ЦБ может начать перед Новым годом скупать валюту, а это обычно повышает стоимость долларов и евро. Что же будет с курсом рубля в конце этого и начале следующего года?

Отвечает доцент РАНХиГС Юрий Твердохлеб:

— Никаких предпосылок для ослабления рубля в настоящее время не наблюдается. У нас низкая инфляция, достаточно устойчивый, хоть и умеренный, рост кредитования. Эффект ускорения экономики, который можно было извлечь из девальвации рубля, полностью использован ещё в 2014-2015 гг., и сейчас снижение курса рубля никому не нужно. Поэтому Центробанк, даже приобретая валюту, постарается специально не воздействовать на курс, который у нас на сегодня, напомню, декларируется как «плавающий». Наша валюта «плавает» и будет «плавать» после Нового года в районе 60 руб. за доллар плюс-минус 5% в зависимости от небольших изменений конъюнктуры рынка и цены барреля нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх