На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Лавров осудил удар США по правительственным отрядам в Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал незаконным и нарушающим суверенитет удар международной коалиции в Сирии, заявление опубликовано на сайте ведомства.

Об ударе коалиции в районе Эт-Танфа стало известно накануне. Отмечается, что был нанесен предупредительный удар по правительственным силам, наступающим на поддерживаемую США оппозицию.

Лавров отметил, что российская сторона получила предупреждение об ударе по правительственным силам. По его словам, детали произошедшего еще устанавливаются, некоторые источники сообщают о гибели несколько десятков мирных граждан.

«Что бы ни было причиной тех решений, которые командование США приняло для нанесения такого удара, они являются противозаконными. Это очередное грубое нарушение суверенитета Сирийской Арабской Республики», - заявил министр.

Лавров выразил беспокойство в связи с тем, что теряется понимание необходимости объединить усилия всем, кто противостоит террористическим группировкам в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх