На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 44

На этой неделе нас удивили: Т. Плетнёва, В. Чижов, В. Петров, Е. Ясин, Е. Ямпольская и Дж. Болтон.

Т. Плетнёва, депутат ГД, – о сайтах знакомств: «Мы дружили, ходили свататься, представлялись родителям, а уж потом женились. А тут? Нажали на кнопочку, совпало – давай».

Тут со времён молодости депутата как раз ничего не изменилось: совпало – давай, не совпало – не давай.

Кризис семьи: почему из нашей жизни уходит любовь?

В. Чижов, представитель РФ при ЕС: «Не удивлюсь, если в один прекрасный день в Лондоне додумаются до того, что и Ромео с Джульеттой отравили посланцы русского царя».

От яда у Шекспира погиб только Ромео, Джуль­етта – от холодного оружия. Видимо, г‑н Чижов знает о деле Скрипалей что-то новое...

«Дело Скрипалей»: чем дальше, тем «страньше»

В. Петров, депутат Зак­собрания Ленинградской области, – о задержанном по подо­зрению во взятке: «Проступок одного нерадивого чиновника бросает тень на остальных. Как говорится, одна паршивая овца портит всю отару».

Овца-то может быть и одна, но отара в целом всё жирнее и жирнее.

Что плохо лежит. Как чиновники в провинции ухитряются воровать с размахом?

Е. Ясин, экономист: «Имя Гайдара можно присвоить аэропорту, каким-то другим местам».

Поскольку замена отечественного авиапарка на импортный началась как раз при Гайдаре, присваивать его имя аэропорту всё-таки странно. Может, железнодорожному вокзалу или автобусной остановке?

Зачем аэропортам новые имена?

Е. Ямпольская, депутат ГД, – о странностях с возраст­ной маркировкой произведений искусства: «Удивляюсь, что в Третьяковке не висит маркировка на картинах, а там голые люди есть и сцены насилия».

Если бы только люди! Вот на картине «Купание красного коня» Петрова-Водкина не только мальчик голый, но и конь без пальто.

Как художник стал миллионером. В Третьяковке открывается выставка Куинджи

Дж. Болтон, советник президента США: «Китайцы очень надеются, что американцы не выйдут из договора по ограничению вооружений. Если бы я был китайцем, я бы то же самое сказал. Китайцы не являются участниками этого договора».

Болтон как раз был инициатором выхода США из договора по РСМД, что, безусловно, достойно сожаления. И ещё, конечно, очень жаль, что он не китаец!

Назад к Карибскому кризису? Зачем США разрывают договоры о ядерном оружии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх