На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Спасшийся ребенок из карельского лагеря: нам поставили ультиматум

Инструкторы, отправившиеся с отдыхавшими в лагере в Карелии детьми в водный поход по озеру, не виноваты в произошедшей трагедии. Об этом в интервью АиФ.ru рассказал участник тех страшных событий - 13-летний Александр Браун.

По словам школьника, в лагере «Парк-отель Сямозеро» он отдыхал уже в третий раз и ему здесь все нравилось, а в подобные походы ребята ходили ранее без неприятностей.

За день до похода на телефоны детей пришло сообщение от МЧС о шторме. Ребята заявили инструкторам, что не хотят плыть по озеру при сильном ветре, причем те были такого же мнения.

Как рассказал подросток, инструкторы - 18-летние студенты - чуть ли не на коленях умоляли директора лагеря не отпускать детей в поход, но та не соглашалась и, более того, поставила ультиматум.

«Значит так, ребята, либо ваш отряд отправляется в поход и мне плевать, каким образом, либо студентам, которые здесь практикуются, все придется пройти заново. Эта практика не засчитается», - приводит Александр Браун сказанные директором лагеря слова.

По версии следствия, группа отдыхавших в лагере «Парк-отель Сямозеро» школьников в сопровождении инструкторов на трех лодках отправилась в поход по озеру, но попала в шторм. Лодки перевернулись, погибло 14 детей.

По данному факту возбудили два уголовных дела, в том числе о халатности. Директор лагеря Елена Решетова была арестована по решению суда на два месяца.

Полный текст интервью читайте на сайте АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх