На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

«Здоровый атлет». Специальная Олимпиада России проведет акцию для инвалидов

В рамках Декады инвалидов Специальная Олимпиада России представит благотворительную программу по оздоровлению инвалидов с интеллектуальными нарушениями, которая включает в себя медицинский осмотр и рекомендации специалистов для дальнейшего поддержания физической формы и здоровья атлетов. Об этом в понедельник сообщила директор Специальной Олимпиады России Людмила Князева.

«7 декабря в рамках Декады инвалидов, которая приурочена ко Всемирному дню инвалидов (3 декабря), Специальная Олимпиада России организует благотворительную программу "Здоровый атлет" по оздоровлению инвалидов с интеллектуальными нарушениями. Акция пройдет для 50 действующих атлетов Специальной Олимпиады России, участвующих во Всероссийских и Международных соревнованиях. Многие из них принимают участие в юнифайд-матчах, посвященных Туру Кубка ЧМ по футболу FIFA 2018», — рассказала Людмила Князева.

Более 50 участников программы являются воспитанниками психоневрологических интернатов города Москвы. Программа включает в себя медицинский осмотр на базе клиники, рекомендации высококвалифицированных специалистов для дальнейшего поддержания физической формы и здоровья атлетов.

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача — средствами физической культуры и спорта адаптировать и реабилитировать людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни в обществе. Международное движение Специальной Олимпиады было создано 50 лет назад. В России движение существует более 25 лет и сегодня активно поддерживается Министерством спорта РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх