На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Москве за нападение на полицейских осудили двух участников акции 27 июля

Тверской суд Москвы вынес приговоры двум участникам несанкционированной акции 27 июля в столице, сообщает ТАСС.

Так, Павел Новиков за нападение на полицейского был оштрафован на 150 тысяч рублей. Но сумму взыскания сократили до 120 тысяч, так как подсудимый находился под стражей во время следствия. Новикова отпустили из-под стражи в зале суда.

Его адвокат заявил, что доволен приговором. Сторона защиты будет готовиться к попытке его обжалования прокуратурой. При этом юрист затруднился ответить, собирается ли подавать апелляцию его подзащитный.

Другой фигурант дела о массовых беспорядках 27 июля - программист Никита Чирцов, получил год лишения свободы в колонии общего режима. При этом в срок включили период с 1 сентября, когда он находился в СИЗО. Чирцов тоже обвинялся в нападении на стража порядка. Судья посчитала, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Сам Чирцов заявлял, что на акции оказался случайно.

Ранее сообщалось, что студента ВШЭ Егора Жуков подозревали в участии в массовых беспорядках в Москве 27 июля, но затем обвинения сняли. Сегодня суд признал его виновным в призывах к экстремистской деятельности. Юношу приговорили к трем годам условно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх