На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Рогозин заявил, что в Москве появится новый Звездный городок

По словам главы «Роскосмоса», государство поможет Центру Хруничева расплатится с долгами

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что земли Центра имени Хруничева в Москве продавать не будут — на них появится производственно-образовательный кластер.

«С правительством Москвы в сентябре мы проведем большое совместное мероприятие, где будем рассматривать вопрос о сохранении территории московского завода Центра Хруничева. Здесь будет новый Звездный городок», - цитирует Рогозина РБК.

Он добавил, что о банкротстве центра речи не идет. Расплатится с долгами ему поможет государство. Рогозин подчеркнул, что уже есть принципиальное решение по этому вопросу.

«Как это будет? Будет решено. Либо за счет бюджета, либо за счет переноса сроков платежей, либо за счет финансовых облигаций», - сказал он.

По итогам прошлого года Центр Хруничева показал убыток в 23 млрд рублей, долги составили около 54 млрд рублей. Прежнее руководство организации намеревалось продать земли в Москве для сокращения задолженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх