На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Захарова: британским СМИ поручили создать негативный фон перед ЧМ-2018

Британские журналисты получили указание по созданию негативных сюжетов перед Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Она отметила, что речь идет не об одном СМИ, а о целом ряде изданий, которые получили «государственный заказ на запуск медийной кампании по созданию негативного фона для проведения Чемпионата мира по футболу в России», передает ТАСС.

По данным Захаровой, сюжеты, темы и заходы уже были проработаны. Также разработаны тезисы, которые предложили журналистам для использования в их материалах. Например, предлагалось указывать, что в России якобы нет необходимой инфраструктуры и условий для проведения ЧМ-2018, а также что российские болельщики агрессивны, местные правоохранительные органы непрофессиональны и иностранным туристам не будет обеспечена безопасность.

Захарова отметила, что «вся эта история будет активно разыгрываться в преддверии Чемпионата мира в РФ в западных СМИ».

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх