На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Ростуризм рекомендовал россиянам не ездить в Ливию и Йемен

Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Ливии и Йемена в туристических целях до нормализации обстановки в этих странах, сообщает сайт ведомства.

Туристам из России, которые уже находятся в данных государствах, специалисты советуют с учетом резкого ограничения возможности оказания консульской помощи принимать все необходимые меры для обеспечения личной безопасности и быть крайне осторожными в своих действиях и перемещениях по территории стран.

Российским туроператорам и турагентам Ростуризм рекомендовал приостановить продвижение и продажу туристских продуктов и отдельных услуг в Ливии и Йемене, пока обстановка в них не нормализуется.

С 2015 года в Йемене продолжаются военные действия сил на стороне президента Абд Раббу Мансура и поддерживающей их арабской коалиции против мятежников-хуситов, которые в ответ на бомбежки коалицией подконтрольных им районов обстреливают пограничные территории Саудовской Аравии.

Ливия фактически перестала функционировать как единое государство после свержения и убийства ее лидера Муаммара Каддафи в 2011 году. В стране установилось двоевластие: на востоке правит избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, – сформированное при поддержке ООН и ЕС Правительство национального согласия, возглавляемое Файезом Сарраджем.

Ранее Ростуризм назвал самые опасные страны мира, а также посоветовал воздержаться от поездок в Ирак и Боливию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх